Несмотря на сложную экономическую ситуацию из-за российского вторжения, украинцам продолжают предоставлять финансовую помощь, в частности субсидии. На 2024 год уже запланировали повышение пенсий, а вырастут ли субсидии, рассказал "24 канал".

В проекте бюджета на 2024 год на социальную защиту населения заложено 469,4 миллиарда гривен, из которых на субсидии пойдет 49,9 миллиарда гривен.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Закономерным явлением станет то, что жилищные субсидии в следующем году будут больше, так как увеличилась стоимость электроэнергии. Так, чем выше платежка за коммуналку, тем больше размер помощи.

Субсидии в 2024 году также могут пересчитать в случае нового повышения тарифов на коммунальные услуги.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Впрочем, оформить субсидию могут далеко не все желающие украинцы. Действует аудит помощи и ее назначают только тем, кто действительно нуждается в поддержке.

Например, субсидия не назначается семьям, которые совершили ценные покупки - новый автомобиль или недвижимость. Также выплаты могут отменить тем, кто задолжал за коммуналку более 680 гривен или имеет скрытый доход, о котором не указал в заявлении на помощь.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам стоит готовиться: коммунальные тарифы будут расти, что подорожает.

Также наш портал информировал, в Украине ввели новые предельные тарифы на электричество: кого коснется в первую очередь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, доход семьи для назначения субсидии: в ПФУ объяснили как повлияет получение пособия на выплату.