Субсидия позволяет покрыть часть расходов на коммуналку. Это касается не только платежей по отоплению или потреблению электроэнергии.

Но существует ряд ограничений, при которых украинцам могут отказать в предоставлении субсидии, в том числе из-за высокого совокупного дохода семьи. У украинцев часто возникают вопросы, какие доходы учитываются к этому показателю.

Специалисты Пенсионного фонда Украины часто отвечают на задаваемые вопросы. Недавно, на официальной странице ведомства объяснили, как повлияет одноразовая материальная помощь на оздоровление на назначение субсидии.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Ответ на вопрос учета такой помощи в совокупный доход семьи, эксперты предоставили в рамках действующего законодательства Украины.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Компенсация, помощь, оказываемая органом местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации разово в течение двенадцати календарных месяцев, не будет учитываться в совокупный доход семьи. Это происходит независимо от формы собственности оказателя помощи.

Поэтому на назначение жилищной субсидии факт материальной помощи никак не повлияет. Однако важно учесть, что эта выплата должна быть единовременной.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Кроме того, материальная помощь на оздоровление не будет учитываться при назначении всех видов социальной помощи.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, что делать украинцам, которым не хватает стажа для пенсии: ПФУ назвал возможный выход

Ранее портал Знай информировал, украинцам повысят выплаты: на что можно будет потратить деньги

Также наш портал сообщал, повлияет ли кусок города на субсидию: украинцам объяснили важный вопрос