Европейский союз вместе с общественной организацией помогает украинцам продуктовыми наборами. О том, кто может получить помощь и подать заявку, читайте ниже.

Прием заявок на выдачу продуктовых наборов проводить ОО "Мир компетенций" совместно с "Сетью 100% жизни Ровно". Гуманитарную помощь планируют выдать жителям Умани и Уманского района, в том числе и ВПЛ.

Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube
Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube

Регистрация доступна уже сейчас, а вот выдача помощи состоится в ноябре и декабре 2023 года. В рамках проекта "Поддержка" наборы продуктов могут получить несколько категорий граждан из группы уязвимости.

Категории уязвимости:

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

1) родители-одиночки, которые сами воспитывают детей,

2) маломобильные люди старше 80 лет, не стоящие на учете в Центре

3) семьи военнослужащих ВСУ,

4) семьи, в которых пожилые люди старше 65 лет,

5) семьи, которые заботятся о детях с инвалидностью.

Подать заявку можно за ссылкой.

Гуманитарная помощь, фото благотворительного фонда "Планета"
Гуманитарная помощь, фото благотворительного фонда "Планета"

Важно: по одному адресу можно получить только один набор помощи. Если вы помогаете пожилому человеку оформить заявку на гуманитарную помощь, в контактах укажите свой номер телефона. Это необходимо, чтобы организаторы могли связаться с вами. При отправке заявки внимательно просмотрите свои данные и контактную информацию.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, как получить бесплатные продуктовые наборы от церкви: главные условия

Ранее портал Знай информировал, "Даже для детей-переселенцев": украинцы массово жалуются на воровство посылок на "Укрпочте"

Также наш портал сообщал, что украинцам бесплатно выдают беби-боксы и теплые одеяла на зиму: как получить