Чтобы помочь украинцам оплатить коммунальные услуги государство назначает субсидии. Но получать выплату могут только те, кто действительно в этом нуждается.

С наступлением отопительного сезона сумма в платежках увеличивается, поэтому все большее количество украинцев оформляют субсидию. В Пенсионный фонд обратилась женщина, которая попросила объяснить, могут ли ей назначить выплату.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

"Может ли быть назначена субсидия женщине, достигшей возраста 60 лет, имеющей страховой стаж менее 30 лет и не имеющую права выхода на пенсию?" спросила украинка

На этот вопрос ответили в ПФУ. По словам специалистов, субсидия может быть назначена, но должно быть выполнено несколько условий.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Условия назначения субсидии:

1) У получателя субсидии, страховой стаж должен быть не менее 15 лет

2) При назначении субсидии учитывают совокупный доход домохозяйства. Эксперты объяснили, что в данном случае, важно, чтобы в период не менее месяца, за который учитывают доход семьи, они получали государственную социальную помощь как малообеспеченная семья.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Поэтому украинцы, имеющие страховой стаж менее 60 лет, но подпадающие под требования указанные в ПФУ, могут получить пособие на оплату коммунальных платежей. Для назначения выплаты следует обратиться с соответствующими документами в Пенсионный фонд или подать заявление через портал.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, пенсионеры могут заплатить за газ со скидкой: как воспользоваться шансом

Ранее портал Знай информировал, газовики напомнили украинцам важные правила: что нужно помнить и осенью, и зимой

Также наш портал сообщал, обновление в банковских тарифах: что ждет держателей карт "Сбербанка" с 1 декабря