Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые имеют отношение к вождению авто, есть очень важные новости касательно активных разговоров о "штрафных баллах". Дело в том, что в Украине рассматриваются новые проекты законов, которые были созданы для изменения штрафных мер и других наказаний для водителей.

Так, заместитель председателя Комитета по транспорту и инфраструктуре Владимир Крейденко выдвинул несколько инициатив, которые могут внести коррективы в систему штрафов и санкций. Об этом пишет портал "Твоя машина".

авто, полиция, штраф, скриншот: YouTube
авто, полиция, штраф, скриншот: YouTube

Одним из ключевых предложений является введение системы штрафных баллов за нарушение правил дорожного движения. Эта система призвана стимулировать водителей к соблюдению правил. Ранее существовавшая аналогичная система в советское время, предполагала выдачу талонов с отметками за каждое нарушение.

В рамках законопроекта также предусмотрено установление высших штрафов в зависимости от скорости движения и отмена “нештрафованных” 20 км/ч при превышении скорости.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

TruCam, скриншот: YouTube
TruCam, скриншот: YouTube

Другие предложения включают в себя введение ответственности за громкий выхлоп с установкой штрафов за превышение уровня шума. Депутаты также рассматривают вопрос о передаче полномочий по эвакуации автомобилей от частных компаний к полиции.

Эти инициативы, при их принятии, могут повлиять на систему уголовного реагирования на нарушения ПДД и оказать влияние на поведение водителей на дорогах.

Напомним, поймают, не отпустят: украинским водителям рассказали о наказании за "неизвестные" лампочки.

Ранее сообщалось, будут ли банки работать во время блекаутов: запасные варианты.

Также, дали всего 10 дней: что нужно успеть сделать.