Украинец заявил, что открыл счет в Monobank, а вскоре оказался должен банку кругленькую сумму. Подробности инцидента он раскрыл в своей жалобе на портале "Минфин".

Мужчина утверждает, что пару месяцев назад открыл счет в Monobank и его сразу же предоставили кредитный лимит. Счетом он не пользовался, но вдруг от банка пришло уведомление о необходимости сделать обязательный платеж. Как оказалось мошенники сняли с кредитного лимита 250 долларов, при этом операция была проведена в другой стране.

Monobank. Фото скриншот из Youtube
Monobank. Фото скриншот из Youtube

"Открыл счет в монобанке 3 месяца назад, на который автоматически дали кредитный лимит. И вот вчера приходит уведомление, что я должен внести 400грн. Оказывается месяц назад, кто-то снял в банкомате в Польше в Варшаве 250 дол, в районе вокзала", - поделился клиент.

Monobank, скриншот: YouTube
Monobank, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

По словам украинца, в банке ему посоветовали обратиться в киберполицию, однако что пока делать с долгом, к которому он не имеет отношения, не объяснили.

"Техподдержка банка была вежливая и посоветовала обратиться в киберполицию", - добавил пострадавший.

Жалоба на Monobank. Фото: скрин Минфин
Жалоба на Monobank. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, "Видно по остатку": клиент "Monobank" показал, куда пропадают 100 грн, даже если не пользуешься картой.

Также наш портал информировал, мошенники загоняют украинцев в кредиты, обещая выплаты ВПЛ: все из-за дырявой безопасности "Ощадбанка".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, Монобанк начал "тащить" деньги у украинцев, пока они спят, клиенты безутешны: "Работают 24/7, чтоб вы потратили".