Переход разных регионов "под крыло" "Нафтогаза" вызывает множество вопросов. В их числе и вопрос начисления потребленного газа.

Все больше украинцев отмечают, что в платежках компании появляются непонятные цифры. Так, одна из потребителей газа обратился с вопросом в "Нафтогаз" на официальной странице компании. Женщину волнует, где можно провести перерасчет начисленных кубометров, ведь они не сходятся с показателями.

Показатели счетчика. Фото: скрин youtube
Показатели счетчика. Фото: скрин youtube

По данным счетчика, в период с 27 января 2022 года по 31 августа этого года потреблено 6 кубов, а вот по данным сайта только с 1 мая 2022 года по август 2023 года было потреблено 50 кубов газа. При этом все показатели передавались в срок. Потребительница уже обращалась к своему оператору ГРМ, но ее направили в "Нафтогаз", а затем начался замкнутый круг.

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В газораспределительной компании ответили, что все обязанности по начислению возложены на облгаз. Поэтому женщине следует еще раз обратиться к ним с соответствующим заявлением. Тогда оператор ГРМ изменит потребленный объем. В платежках это будет отображаться только после того, как облгаз передаст скорректированные данные "Нафтогазу". После этого работники произведут перерасчет платежей по лицевому счету пользователя. Это произойдет в месяце, следующем после получения отредактированных объемов.

Комментарий клиентки Нафтогаз. Фото: скрин

Ответ компании. Фото: скрин

Напомним, информационный портал Знай сообщал, в "Нафтогазе" напомнили о важном нюансе: что нужно помнить потребителям

Ранее портал Знай информировал, как передать показатели газового счетчика, если дома исчез интернет

Также наш портал сообщал, Пенсионный фонд поможет украинцам меньше платить за газ: три простых шага к льготам