На Закарпатье гроза заставила поля и дороги побелеть – десятки километров были усыпаны градом. Соответствующие кадры опубликовал Юрий Павлишинец на своей страничке в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Несмотря на несвойственные изменения в погоде в этом году (теплая зима и заморозки в мае), осень проходит даже чересчур нормально. К примеру, карпатские склоны уже во всю засыпает снегом, а на степной Украине без остановки идут дожди.

На днях в Иршавском районе Закарпатья местный житель наблюдал странную картину – дороги и поля резко побелели. Поначалу можно подумать, что выпал снег, однако белизна появилась в результате недавней грозы – мелкий град засыпал огромную территорию.

Юрий Павлишинец, проезжая мимо, не удержался от красоты и заснял все на камеру, поделившись ей с пользователями соцсетей.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Geplaatst door Юрій Павлишинець op Vrijdag 16 oktober 2020

Град на Закарпатье / фото: Юрий Павлишинец

Град на Закарпатье / фото: Юрий Павлишинец

Град на Закарпатье / фото: Юрий Павлишинец

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Поп Иван Черногорский на Покрова покрылся снегом.

Как сообщал портал Знай.ua, дороги на севере Словакии завалило первым снегом до 10 см.

Также Знай.ua писал, что на Закарпатье в пгт Ясиня Раховского района выпал первый снег.