Поп Иван Черногорский на Покров покрылся снегом. Фотографию с вершины горы опубликовали спасатели Черногорского горного поисково-спасательного поста.

По состоянию на 08:25 14 октября на г. Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 50 м.

Ветер западный 19-20 м/с. Температура воздуха -4°С.

Поп Иван - одна из самых высоких вершин Украинских Карпат, с высотой 2028 м. Расположена на юго-восточном конце главного хребта массива Черногора, на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Поп Иван Черногорский на Покрова покрылся снегом
Поп Иван Черногорский на Покрова покрылся снегом

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что на севере Словакии, в Жилинском районе выпал первый снег. В некоторых местах, особенно на горных перевалах - до десять сантиметров снега.

Полиция с утренних часов следила за ситуацией на дорогах, и сразу обратились к администраторам этих дорог для их обслуживания и уборки.

Полиция также призвали водителей в такую погоду не спешить и по возможности не садиться за руль или использовать другие транспортные альтернативы для путешествий.

Аварий можно предотвратить в таких условиях, в основном, используя зимние шины, а также путем уменьшения скорости и увеличения расстояния между автомобилями. Вождение в сложных условиях требует максимального внимания.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что стихия готовится к бешеному удару, украинцам - приготовиться: резкое похолодание и ледяные дожди. После затяжного бабьего лета в Украину придет резкое похолодание.

Также портал Знай.uа писал, что снежные зимы украинцы будут видеть раз в 10 лет, эксперт назвала причины: "Необратимые изменения" Климатолог рассказала, какие зимы будут в Украине.

Также портал Знай.uа писал, что на Закарпатье на Покров выпал первый снег. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера – зима будет холодной; с юга – теплой; с запада - к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет перепадистою.