Пропавшего священника из Завкарпатья нашли мертвым в Хмельницкой области. Об этом рассказали в Telegram-канале Департамента уголовного розыска.

Под конец июля в полицию поступило сообщение о том, что недалеко от автобусной остановки в одной из деревень Летичесвкого района Хмельницкой области обнаружено тело неопознанного мужчины возрастом приблизительно 30-35 лет, которое находилось на стадии разложения.

В результате осмотра тела полицейские Хмельницкой области установили, что мужчина погиб в результате насильственных действий. В связи с этим было открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

Позже следователи полиции Хмельницкой области установили личность убитого. Им оказался 36-летний священник из Закарпатской области, который исчез незадолго до обнаружения тела.

Полицейские начали поиски убийцы и через некоторое время смогли его обнаружить. Преступника задержали в городе Дружковка Донецкой области. У него также были вещи убитого священника.

Задержанный мужчина, фото: Telegram-канал департамента уголовного розыска

Вещи убитого, фото: Telegram-канал департамента уголовного розыска

Вещи убитого, фото: Telegram-канал департамента уголовного розыска

Как выяснилось, мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против чужого имущества.

В данный момент продолжается следствие. Реальные мотивы и все обстоятельства приступления устанавливаются.

Сообщение об убийстве священника, скриншот: Telegram-канал департамента уголовного розыска

Сообщение об убийстве священника, скриншот: Telegram-канал департамента уголовного розыска

Напомним, что во Львове на детской площадке обнаружили висячий труп.

Популярные статьи сейчас
Белый ромб на дорогах обойдется украинцам в €135: что означает необычный знак Пенсионный возраст до 70 лет: отменяют льготный выход на пенсию Тариф "Укрэнерго" повысили на 25%: сколько будут платить украинцы за свет Выплаты до 3 100 грн ко Дню Независимости: кто получит деньги автоматически
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", под Запорожьем ребенка убило кипятильником.

Также, "Знай.ua" писал, что под Запорожьем любящая мать прорыла тоннель в тюрьму, чтобы вызволить сына.