С приходом зимы в Украине ожидается новый скачок цен на продукты питания. По прогнозам изменится стоимость мяса, колбасы, фруктов, овощей и другой продукции. Об этом рассказала руководитель отдела маркетинга оптового рынка "Шувар" Татьяна Попович в комментарии OBOZ.UA.

Подорожание продуктов зимой будет носить сезонный характер, поэтому украинцам не стоит паниковать и сметать все с полок магазинов. Рост цен будет происходить традиционно с приближением Рождества и Нового года.

Овощи в супермаркете. Фото: скрин youtube
Овощи в супермаркете. Фото: скрин youtube

По словам Татьяны Попович, в первую очередь дороже станут колбасные изделия, мясо и овощи украинского производства. Предварительные прогнозы показывают, что картофель может прибавить в цене примерно 5-8%. Такая же судьба ожидает свеклу.

Супермаркет, касса: фото Знай.ua
Супермаркет, касса: фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Рост цен на фрукты будет более ощутимым для кошельков украинцев. Так, отечественные яблоки и груши в декабре могут стать дороже на 10-12%, а бананы - на 10%. Традиционно в новогодние праздники растет спрос на цитрусовые фрукты, в частности на мандарины. По мнению эксперта стоимость этой продукции вырастет сразу на 15-18%.

Ранее информационный портал Знай сообщал, можно на ужин приготовить и соседей накормить: в супермаркетах рекордно снизились цены на рыбу.

Также наш портал информировал, бутербродный набор дорожает: в Украине супермаркеты обновили цены на колбасу, сливочное масло и твердый сыр.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сезон консервов и консервации в супермаркетах: сколько придется отдать за кабачковую икру, шпроты и огурцы в ноябре.