Некоторые украинцы могут рассчитывать на льготы, которые позволяют уменьшить расходы на коммунальные услуги. В частности, скидку предоставляют вдовам погибших военных.

Кроме прочих льготы, вдовы военных могут получить 50% скидки на коммуналку, напомнила внештатный юрист Виктория Гусакова, пишет "На пенсии".

Льготы для УБД. Фото: Youtube
Льготы для УБД. Фото: Youtube

Льготой можно воспользоваться для оплаты управления многоквартирным домом, снабжения всеми услугами (газ, свет, вода), для абонентского обслуживания по индивидуальным договорам и покупки дров или газа для отопления.

"При расчетах платы за отопление и пользование жильем площадь, на которую предоставляется скидка, составляет 21 кв. м на каждого человека, постоянно проживающего в жилом помещении (доме) и имеющего право на скидку, и дополнительно 10,5 кв. м на семью", - рассказала юрист.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Скидка на двойной размер отопительной площади предоставляется, если вдова и вся ее семья нетрудоспособна. В таком случае считают 42 кв. м на каждого человека, имеющего право на скидку, и 21 кв. м на семью.

При этом льготу дают, не учитывая среднемесячный доход семьи, вне зависимости от вида жилья и формы собственности.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Напомним, когда украинцам могут повысить тарифы на свет: министр энергетики назвал примерные сроки

Ранее мы писали о том, что делать украинцам, которым не хватает стажа для пенсии: ПФУ назвал возможный выход

Как сообщал Знай.ua, повлияет ли кусок огорода на субсидию: украинцам объяснили важный вопрос