Украинцам вместе с обычной мелочью в руки могут попадать уникальные монеты, которые очень ценятся коллекционерами. Так, например 50 копеек с необычным браком могут стоить почти 10 тысяч гривен. Как выглядит копейка, показали на специализированном ресурсе Violity.

Необычная монета номиналом в 50 копеек 2018 года чеканки продается на аукционе за очень хорошие деньги - 9500 гривен. Такой ценник был выставлен из-за особенности, а точнее брака монеты.

Ценная монета. Фото: violity
Ценная монета. Фото: violity

Указывается, что на 50-копеечной монете с двух сторон изображен герб. По неизвестным причинам монета получила два аверса и осталась без реверса. Отмечается, что по весу монета не отличается от монеты этого же номинала без брака.

Ценная монета. Фото: violity
Ценная монета. Фото: violity

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей
Показать еще

Ценная монета. Фото: violity
Ценная монета. Фото: violity

Подобные экземпляры не пропускают в оборот, а отправляют на переплавку. Впрочем, как минимум одна монета с таким необычным браком оказалась за пределами монетного двора и теперь может принести своему владельцу тысячи гривен.

Уникальные монеты могут найтись даже в кармане старой куртки или в давно забытой копилке, ведь часто люди не обращают внимание на мелочь. Впрочем, некоторые копейки могут стоить десятки тысяч гривен.

Ранее портал Знай сообщал, не только монеты: украинцев может обогатить простая игрушка – коллекционеры отдают фантастические суммы.

Также наш портал информировал, украинские 25 копеек можно продать почти в 30 тысяч раз дороже номинала: как выглядит монета.

Кроме того, мы писали, шанс сорвать куш за советское "сокровище": украинцы могут продать старые новогодние игрушки за приличные деньги.