Пресс-служба Кабинета Министров Украины сообщает о довольно приятной инициативе, которая точно должна понравиться гражданам, которые за долгие месяцы полномасштабной войны устали из-за коррупции и действий представителей власти.

Все из-за желания пересмотреть установление зарплат для чиновников, а точнее — об определении их на основании классификации должностей.

Минимальная зарплата, кадр из видео
Минимальная зарплата, кадр из видео

Был принят проект постановления "О подготовке к введению условий оплаты труда государственных служащих на основе классификации должностей в 2024 году". Это должно позволить позабыть про огромнейшии премии и надбавки, которыми нередко "балуются" депутаты, заместители министров и так далее.

В документы значится каталог должностей и особых критериев по отношению к ним; алгоритм, с помощью которого будет проведена классификация "статусов" госслужащих. Последнее решение должно позволить учитывать сложность и нагрузку работника, ответственность и определить соответствующую этим процессам зарплату.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Верховный Совет. Фото: Youtube
Верховный Совет. Фото: Youtube

"Одинаковая работа должна оплачиваться на одном уровне по всей системе государственного управления", - говорится в ведомстве.

Это позволит, в частности, урегулировать предельные размеры премий.

Напомним, ректор одного из ВУЗов сама назначила себя на работу, но суд ей ничего не сделал: что не так с этим делом

Как сообщал "Знай.uа", экс-прокурора Ильницкого после шикарной свадьбы попытались напугать повесткой

Знай.uа писал, "чтобы вы на таких машинах на работу ездили": депутат Аркадий Мкртичян просит украинцев отремонтировать "корчи" для фронта