Во время войны пострадавших украинцев поддерживают разными способами - выдают деньги, продукты и даже предоставляют жилье. В этот раз гуманитарную помощь предложила евангельская церковь "Спасение".
Церковь готова предоставлять продуктовые наборы переселенцам из Полтавы и Полтавской области в течение двух месяцев. Желающих получить помощь приглашают на встречи с 30 октября, где и будут выдавать продукты.

Помощь ВПЛ, скриншот: YouTube
Помощь ВПЛ, скриншот: YouTube

Украинцы, которые ранее уже получали помощь от церкви, в этот раз не могут на нее претендовать. Кроме того, есть условие - посещать часовые встречи раз в неделю, и только после этого продукты начнут выдавать взрослым, а детям до 15 лет – сладости. Церковь расположена по адресу: город Полтава, проспект Мира, 24.
Также церковь предупреждает, что отсутствие без предупреждения влечет за собой удаление из списка выдачи помощи, а также призывает не опаздывать более 15 минут. При регистрации нужно иметь с собой справку ВПЛ на каждого члена семьи.

Выдача продуктовых наборов. Фото: скрин youtube
Выдача продуктовых наборов. Фото: скрин youtube

Встречи проводят в будние дни – в 11 и 14 часов, также есть вечерние группы по вторникам в 18 часов (если есть дети, их можно привести только в этот день).

Где заполнить форму для регистрации:

  • Встречи по будням в 11 часов – по этой ссылке.
  • Встречи по будням в 14 часов – по этой ссылке.
  • Встречи по вторникам в 18 часов – по этой ссылке.
  • Встречи для молодежи от 16 до 23 лет – по этой ссылке.
  • Встречи для подростков от 11 до 15 лет – по этой ссылке.
  • Встречи для детей от 5 до 10 лет – по этой ссылке.

Напомним, украинцам предлагают новую денежную помощь: как получить почти по 11 000 грн на каждого члена семьи

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Ранее мы писали о том, что субсидия на коммуналку: сколько осталось времени, чтобы оформить помощь на зиму

Как сообщал Знай.ua, у украинцев могут забрать от 20 до 50% пенсии: кого это коснется