Мукачево и Ужгород попали в рейтинг лучших украинских городов, более того - попали в первую десятку.

Так, Ужгород занял 4 место, Мукачево - 9. Рейтинг составляли в течение года на основе голосования, которое устроили в рамках проекта “Город Украины. Национальный выбор – 2020”.

Свой голос отдали около 2 миллионов украинцев, а всего в рейтинг попал 51 город Украины. Лучшим городом признали Каменец-Подольский. Между тем Киев занял лишь 26 город в рейтинге.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее в Невицком замке, что на Закарпатье, ученые обнаружили башню донжон. На днях здесь закончились первые археологические исследования. Сооружение ждало реставрации годами, поскольку возникали проблемы с хранением охранной зоны памятника.

Об открытии первого археологического исследования замкового донжона рассказали в Охранной археологической службе Института археологии НАН Украины.

Напомним, египетская мумия птицы оказалась человеческим младенцем с волчьей пастью

Как сообщал портал Знай.ua, египетская мумия раскрыла ученым секреты древней медицины

Также Знай.ua писал, мумия ребенка раскрыла археологам тайну, которая хранилась тысячелетия