В одном из отелей на Прикарпатье нашли дом более сотни бездомных котов-они сюда сбегаются друг за другом, будто чувствуя, что здесь их не обидят.

Подробности трогательной истории сообщает Общественное Закарпатье в сюжете.

Хозяйка отеля Инна Кузьменко рассказывает журналистам, что животных не разводили для рекламы заведения.

"Мы просто подбираем их с улицы, потому что жалко бездомных. А некоторые сами приходят", - говорит Инна.

Хозяйка кошачьего отеля Инна, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

И оно совсем не удивительно – работники отеля кормят животных три раза в день, утром и вечером – сухим кормом, в обед кашей с рыбой. Первые три кота появились здесь еще в 2004-м. Однако за последние годы их количество значительно увеличилось и уже перевалило за сотню пушистиков.

"Лет пять назад у нас было 19 кошек. Все было хорошо, и мы не планировали больше, пока дети не начали ездить на экскурсии. С тех пор нам начали свозить животных буквально мешками, подбрасывать под дом. Чаще всего-больных. А у нас не приют, а гостиница, не приспособлен для содержания животных, тем более - больных. Их много, они заражают друг друга. На самом деле это очень печально", - рассказывает Инна.

Учитывая то, что животных становится все больше, дважды в год они проходят медицинский осмотр. По словам супругов бизнесменов, на содержание пушистиков они тратят до 30 тысяч гривен ежемесячно. Животным даже выделили отдельное помещение, где они спят и живут в холодное время.

Несмотря на такое большое количество котов, все они живут дружной семьей.
Хозяева хотят сделать отдельный дом-музей, в котором смогут жить все подброшенные коты.

"Не думали, что примем столько. Но куда же их денешь? Жаль», - резюмирует «кошачья мама».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Возвращение слонового попрыгунчика: ученые думали, что этот милый зверь вымер полвека назад, но ошибались

Как сообщает портал " Знай.uа» Тернополян просят приютить рыжих непосед размером с ладошку- " остались без дома!"

Также " Знай.uа " писал, что В киевском супермаркете заметили гадкого "сотрудника" среди яиц - " высиживает цыплят"