Проект "Закарпатье с высоты" знакомит нас с географией области.

Этот проект делает интересные видеоматериалы о Закарпатской области. Создатели проекта, что снимают населенные пункты Закарпатья с высоты птичьего полета, опубликовали новое видео "Подплеша. Пролет над селом." Снято видео 28 листопада 2020г. Без намека на художественность, или какую-то информативность и то, чтобы "раскрыть тему" населенного пункта. Это просто пролет над центральной дорогой села.

Подплеша — это село в Закарпатской области Украины, в Тячевском районе.

Первое упоминание о деревне было в 1828 году как Pudplessa. Также село упоминается: 1838, 1851, 1892 - Pudplesa, 1913 - Pelesalja, 1925 - Podplesa, Podplesi, 1983 - Подплеша, Подплеша.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Закарпатье - неповторимое по своей красоте место Украины. Оно богато уникальными природными ресурсами. Самобытная архитектура, прекрасная природа и чистая экология привлекают сюда множество туристов.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что франковчанам показали родной город с высоты, дух захватывает: "Куда тому Парижу" Франковчанам показали парк и городское озеро с высоты птичьего полета.

Также портал Знай.uа писал, что на Франковщине медведь устроил брачные игры на камеру: "Какая спячка с такими девушками?" В Центре реабилитации диких животных Галицкого национального парка показали, как развлекается медведь по кличке Мир.

Также портал Знай.uа писал, что в аннексированном Крыму исчезнут все озера: экологи бьют тревогу - времени мало, а оккупантам наплевать.