В Черновцах правоохранители задержали главного лесника Закарпатья Виктора Яковца.

Работники ГБР установили, что мужчина обещал победу на аукционе по продаже леса. Об этом сообщил журналист Виталий Глагола в своем Телеграм-канале.

Известно, что спецоперация состоялась в Черновцах. Там главный лесник Закарпатья, якобы, обещал заинтересованным лицам победу на аукционе по продаже леса:

"Прошло чуть больше месяца, как в Ужгороде представили нового начальника Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства - Виктора Яковца.

С 2019 года и до назначения начальником Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства возглавлял ГП "Хотинское лесное хозяйство".

Что случилось?

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Новый начальник уехал на выходные в родную Черновицкую область и пообещал потенциальным клиентам, что они смогу выиграть лес на аукционе Хотинского лесного хозяйства руководителем которого был до недавнего времени. В схеме участвовал и новый руководитель этого лесхоза, который был назначен после перевода Яковца на Закарпатье. Его тоже задержали".

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Николай Томенко объяснил, что такое конфликт интересов и где реальная борьба с коррупцией.

Также портал Знай.uа писал, что Виктор Медведчук призывает не допустить установления в стране диктатуры и узурпации власти со стороны Президента.

Также портал Знай.uа писал, что лидер профсоюза горняков просит от НАЗК ускорить антикоррупционную проверку главы НКРЕКП.