25 сентября ожидается официальный визит президента в Закарпатье.

Как сообщают местные СМИ, во время визита гаранта, планируется посетить следующие объекты:

  • Завод "Еврокар" в Соломонове, Ужгородского района;
  • Реконструированная ООШ I-III ступеней в пгт. Батево;
  • Больница им. Берталона Линнера в г. Берегово;
  • Пресс-конференции в урочище Малая Гора на территории виноградников "Чизай".

План предварительный – в нем еще могут быть изменения, но сейчас это рабочая версия программы визита.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время общения с журналистами на Хмельницкой АЭС заявил, что кризис в энергетической отрасли Украины продолжается и его надо преодолеть как можно быстрее.

"Какие вещи и шаги делаются и я это действительно вижу, но мне кажется достаточно медленно они делаются, поэтому в целом надо решать вопрос", - сказал президент.

Он отметил, что в этом году из-за вируса Covid падение потребления электроэнергии в энергетической отрасли было много проблем. В частности, в угольной, из-за чего шахтеры не могли сбывать свой уголь, получать зарплату.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Из-за многих разных причин смета угля была высокой, выше чем у частных шахт или рыночной цены. Поэтому и были вопросы с шахтерами. А если никто не покупает уголь, возникает вопрос – где им брать заработную плату, поэтому вопросов много", - сказал Зеленский.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Зеленский устроил жесткую ревизию на Хмельнитчине: "Была поставлена задача"

Также портал "Знай.uа" писал, что Зеленский "выгнал" детей из парка в Хмельницком

Также портал "Знай.uа" писал, что Прокуратуру Закарпатья возглавил скандальный харьковчанин, в семье чиновника нашлись "фанаты" Путина