Согласно информации общественного правозащитника Виталия Грегора из правоохранительных органов, новым главой областной прокуратуры должен стать 31-летний харьковчанин, первый заместитель прокурора Запорожской области-начальник управления надзора в уголовном производстве Дмитрий Казак. Об этом пишет Закарпатье онлайн.

Согласно опубликованным решениям Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров и Высшего совета правосудия. 31 октября 2018 года данный прокурор привлекался к дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства по контролю за качеством осуществления процессуального руководства на стадии досудебного расследования.

О самом уголовном деле и нежелании расследовать теневой бизнес, за который и получил выговор прокурор Д. Казак, подробнее говорится в публикации специализированного издания "Закон и Бизнес".

Согласно фотографиям, опубликованным в Инстаграме женой Д. Казака, она посещала оккупированный Крым в 2019 году.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

фото zakarpattya.net.ua

Д. Казак, по одним данным, родился в Крыму, по другим - в Узбекистане. Его отец родом из России, сейчас проживает в Крыму.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Зеленский едет на Закарпатье с ревизией, в планах - машины и капельницы

Также портал "Знай.uа" писал, что На Закарпатье туристическая Мекка восстанет из руин - в легендарный Невицкий замок закопают миллионы

Также портал "Знай.uа" писал, что Жемчужину Закарпатья реку Тису показали с высоты - друга Амазонка, дух захватывает