На Закарпатье распечатают учебники а румынском языке. Об этом рассказали в сюжете "Суспільного".

Сообщается, что в Ужгогороде, на полиграфическом предприятии "Патент" планируют распечатать 25 тысяч учебников на румынском и молдавском языке.

Читайте Знай в Google News!

Предприятие должно закончить печать учебников до 20 августа. По словам директора полиграфии "Патент" Ивана Ключевского, учебники будут предназначены для детей 3 и 7 классов и печатаются за счет госбюджета. На это выделили почти 2 миллиона гривен.

"Украинский язык для румынских школ, было "Я исследую мир"…. Для румынских и молдавских школ это и информатика и интегрированный курс литература." - прокомментировал Иван Ключевский.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Иван Ключевский, кадр из репортажа Суспільне: YouTube

Также он добавил, что учебники на молдавском и румынском языках печатают не только для школ Закарпатья, но и для Черновецкой области и Одессы.

Сотрудники предприятия ответственно отнеслись к данному заданию и проверяют каждый учебник на всех этапах процесса изготовления.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевских школьников заставят зубрить Библию.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине детям разрешили получать образование дома по собственному желанию. Данное право распространяется как на тех, детей, которые только начинают обучение, так и те, кто уже пробовали учиться в школе.

Также, "Знай.ua" писал, что украинцам пообещали курсы государственного языка, платить за них не придется.