В Мукачево школьники имеют возможность получить от 20 до 100 тысяч гривен за успешную сдачу тестов внешнего независимого оценивания.

Такое инициатива в Мукачеве за счет образовательной программы воплощают с 2018 года.

Школьники имеют шанс на получение стипендии от 20 до 100 тысяч гривен.

Система следующая:

  • стипендия в 20 тысяч за получение 200 баллов по одному предмету
  • стипендия в 50 тысяч – по 400 баллов по двум предметам
  • стипендия в 100 тысяч – за 600 баллов по трем предметам

Напомним, что ученик сельской школы на Ивано-Франковщине составил четыре тесты Внешнего независимого оценивания на 795 баллов из 800.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook его учительница.

Оля Абрам, учительница Перегінської школы №1, написала пост, в котором поделилась всеми достижениями своего ученика, Люкляна Александра: “Предварительно школьник занял 1 место во II этапе олимпиад по физике, астрономии и английскому языку и 2 место по математике. Ученик получил на III этапе олимпиад 2 место по астрономии и 3 место по физике и английскому языку. Ученик, который был зачислен в команду участников во всеукраинской олимпиаде по астрономии, которая к сожалению не состоялась из-за карантина.Ученик, который получил 3 место в олимпиаде по астрофизике, которая проводилась онлайн. Но главным его достижением стали баллы на ВНО -795 с 800. Так это гордость нашей школы!"

Ожидаемо, что ученик, который так много призовых мест взял на олимпиадах по точным наукам, сдавал ЗНО по ним же: математику юноша сдал на 200, а физику на 196. Кроме этих дисциплин, ученик получил 200 баллов по украинского языка и литературы и 199 баллов по английскому языку.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Некоторые репетиторы наглеют и отбирают баллы у участников ВНО

портал «Знай.uа» писал, что Юные хмельничане взяли "золото" на ВНО - ура, 200 баллов

портал «Знай.uа» писал, что Киевских школьников заставят зубрить Библию

https://www.youtube.com/watch?v=_n8kzhbLJRc