На Закарпатье спасатели помогли группе туристов с детьми, которые попали под сильный ливень. О подробностях спасательной операции рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС в Закарпатской области.

Сообщается, что в субботу, 25 июля, в 13:45 на горячую линию оперативно-спасательной службы Закарпатья поступило сообщение о том, что в районе горы Говерла группа туристов попала под ливень и нуждается в помощи. Стихия застигла людей во время прохождения туристического маршрута.

На Закарпатье группа туристов попала под сильный ливень / фото: открытые источники

Известно, что в туристической группе находилось 13 людей, среди которых были дети от 1,5 до 12 лет, а также семеро совершеннолетних. На указанное место направили четверо спасателей личного состава, а также 2 единицы техники горного поисково-спасательного отделения села Лазещина.

Уже к 16:45 спасателям удалось встретится с пострадавшими туристами. Сотрудники НСЧС забрали с места шестерых детей и двоих женщин, которых направили к транспортному средству. На вездеболотоходе "Богун" туристов направили в село Лазещина. Остальные в сопровождении спасателей самостоятельно продолжили спуск к населенному пункту, где оставили свои транспортные средства.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, что ночью спасатели искали на горе Говерла туристов со Львова.

Как сообщал портал Знай.ua, спасатели показали красоту горы Поп Иван.

Также Знай.ua писал, что на Прикарпатье откремонтируют дорогу на Говерлу.