Очередной случай преступить закон и нажиться на соседнем государстве произошел на пункте пропуска на границе с Румунией. Об этом инциденте сообщает издание "Новости Закарпатья".

Так, стало известно что мужчина, который является гражданином Украины, несмотря на все имеющиеся запреты и несмотря на законы пытался перевезти в соседнюю Румунию огромную партию контрабандных сигарет - аж 750 пачек! Зачем румынам столько сигарет - останется тайной, однако пограничники не оценили альтруистские желания начинающего украинского бизнесмена насытить никотином соседнюю страну, и решили, что данный груз не покинет территорию страны. Произошло всё на пограничном пункте пропуска "Дяковое", помогали пограчникам Мукачевского отряда в проведении операции военнослужащие спедцподразделения "Дозор", вместе они пресекли попытку наладить канал контрабанды с соседней страной.

Более того, служителям закона понадобилось привлечь служебную собаку, которая помогла в выявлении правонарушителя и его незаконного груза. Прекрасно обученный пёсик с лёгкостью обнаружил тайник, заранее подготовленный горе-курьером в двойном полу автомобиля. Пограничники сообщают, что для воплощения своего плана в действие 46-летний украинец использовал микроавтобус "Мерседес" 2010 года выпуска, который был зарегистрирован на территории Украины.

По предварительной оценке экспертов, общая сумма контрабандного груза составила около полумиллиона гривен. Сигареты и микроавтобус были изъяты у владельца до выяснения всех обстоятельств.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Напомним, под Харьковом контрабандист-лузер пригласил пограничников "на кофе"