После периода неустойчивой и дождливой погоды в Украину наконец-то возвращается настоящее лето. Начиная с 29 июня, на территорию страны начнет влиять движущийся из Европы антициклон.

Об этом на брифинге в Медиацентре "Украина" сообщила представитель Украинского гидрометцентра Наталья Птуха.

теплая погода. Фото: Youtube
теплая погода. Фото: Youtube

Как отмечает синоптик, в первые дни июля температура воздуха будет держаться в пределах +25…+30°C в большинстве регионов. В южных, закарпатских и отдельных областях Прикарпатья столбики термометров поднимутся выше +30°C. Несмотря на это, сильной жары, то есть свыше +35°C, пока не прогнозируется, хотя метеорологи внимательно следят за ситуацией, особенно на Юге страны.

Погодные условия будут благоприятны для отдыха — солнечных дней станет больше, а атмосферные фронты отступят, забрав с собой ветер и пасмурность.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Бронирование аннулируют без предупреждения: за кем придет ТЦК из-за новых правил Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Теплая погода. Фото: скрин youtube
Теплая погода. Фото: скрин youtube

Однако для аграриев это не самые лучшие новости. В начале июля ожидается дефицит осадков, что может усугубить ситуацию на полях даже в тех регионах, где до сих пор были благоприятные условия для выращивания культур.

Летний режим постепенно охватывает всю страну, поэтому украинцам советуют готовить легкую одежду, солнцезащитные средства и наслаждаться стабильным теплом.

Ранее информационный портал Знай сообщал, жаркое лето 2025: жителям каких городов грозит тепловой удар.

Также наш портал информировал, часть Украины может уйти под воду: климатологи предупредили, какие регионы в опасности.

Кроме того, мы писали, осталось не более трех лет: ученые забили тревогу из-за катастрофы, которая надвигается на весь мир.