Часть украинцев ожидает увеличение расходов на оплату коммуналки. Уже в ближайшее время подорожают сразу две важные услуги.

Тарифные изменения планируют провести в городе Рожище, Волынской области. Об этом свидетельствует информация на официальном сайте горсовета.

Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube
Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube

Местные власти заявили о намерении повысить тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод. Экономически обоснованная цена необходима, чтобы предприятие могло платить за электроэнергию, оплачивать налоги и обеспечить оплату труда сотрудникам.

"Установление новых тарифов на услуги обеспечит более эффективную работу предприятия и бесперебойное функционирование системы водоснабжения, а также позволит своевременно рассчитываться за энергоносители, платить налоги и платить заработную плату работникам", - разъяснили потребителям.

Популярные статьи сейчас
До 6 грн за 1 кВт: когда в Украине планируют поднять тариф на свет Украинцы давно такого не видели: эксперт прогнозирует масштабное снижение цен на продукты Вместо брони – повестка: украинцев массово мобилизуют при оформлении – ТЦК требуют утихомирить Даже работать запретят: уклонистам готовят серьезные ограничения
Показать еще

Водоснабжение. Фото: скрин youtube
Водоснабжение. Фото: скрин youtube

Тариф на централизованное водоснабжение подорожает на 12,24 гривны - с 27,12 до 39,36 гривны за кубометр. В то же время стоимость водоотвода увеличится на 10,80 гривны - с 36,54 до 47,34 гривны за кубометр.

Указывается, что новые экономически обоснованные тарифы на услуги будут применены для всех категорий потребителей.

Ранее информационный портал Знай сообщал, с 1 мая изменятся тарифы на горячую воду: кому готовить больше денег.

Также наш портал информировал, тепло, вода и вывоз мусора: часть потребителей освободили от уплаты коммунальных услуг.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, нужно внимательно читать мелкий шрифт: почему киевлянам "незаметно" повысили коммуналку в два раза.