Командир роты ударных беспилотных авиационных комплексов, полковник полиции Сергей Лукашов обнародовал резонансные факты о возможных случаях коррупции среди правоохранителей, вовлеченных в процессы мобилизации. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

По словам Лукашова, в подразделение РУБПАК поступают военнообязанные из тренировочных центров, и все они — не добровольцы. Во время знакомства с бойцами полковник узнал истории, которые он назвал «от которых оху*ваешь». В частности, он привел конкретный случай из Киевщины, иллюстрирующий, как, по его словам, работают схемы незаконного обогащения.

Полиция проверяет документы. Фото: drossel
Полиция проверяет документы. Фото: drossel

На одном из блокпостов в поселке Вишневое полицейские остановили автомобиль мужчины, проверили его документы, после чего вызвали подкрепление. По словам Лукашова, дальше правоохранители начали предлагать «варианты»: за 20 тысяч гривен – выписать повестку и отпустить; за 50 тысяч – просто «решить вопрос», не передавая мужчину в ТЦК.

"Приезжают еще двое правоохранителей, и здесь начались «коммерческие предложения»: 20 тысяч гривен – привозят в ТЦК, выписывают повестку, а затем беднягу отпускают. 50 тысяч гривен – отпускают и никуда не везут, при этом обещают, что с ТЦК они сами все устраивают" - пишет Лукашов.

Популярные статьи сейчас
Налоги с перевода на карту: в вопросе поставили точку Пикники даже не планируйте: синоптик предупредил об аномалии погоды в мае Пенсионерам выплатят дополнительные деньги от государства: какие условия и сумма Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Показать еще

Переписка полиции с супругой задержанного. Фото: Facebook.

Переписка полиции с супругой задержанного. Фото: Facebook.

Когда мужчина отказался платить, его доставили в Бучанский ТЦК. В момент прохождения медосмотра его жене позвонили по телефону с требованием перевести 20 тысяч гривен — после чего, мол, мужа отпустят. Лукашов даже обнародовал номер телефона, с которого якобы поступали звонки, и вспомнил имя действующего начальника полиции Киевской области Анатолия Щадила, отметив, что у него неоднозначная репутация еще со времен работы на Днепропетровщине:

Номер телефона полицейского Киевщины, который задержал парня: +380635736167. Начальником Полиция Киевской области работает Анатолий Щадило, ранее работавший на Днепропетровщине, где запомнился «крышевкой» наркобарыг и мошеннических кол-центров. Сейчас на Киевщине Щадило со своими мусорами-щадиловцами успешно зарабатывает на мобилизации

Напомним, ВЛК оцифровали, а в ТЦК все равно иди: украинцы разочарованы новыми правилами медкомиссий

Ранее мы рассказывали, что обратился в полицию – оказался в ТЦК: вместо помощи мужчины получают повестки

Также украинец избил представителя ТЦК стулом по голове: суд удивил приговором