Президент Украины Владимир Зеленский предложил новый специальный контракт для граждан в возрасте 18-24 лет, который будет включать бонусы: премиальные в 1 миллион гривен, бесплатное обучение в вузах и другие привилегии.

Однако эта инициатива вызвала недовольство у некоторых военнослужащих, особенно тех, кто служит с начала войны.

По словам ветерана войны, майора запаса ВСУ Алексея Гетьмана, молодые солдаты, которые сражаются на фронте, чувствуют себя обиженными, поскольку для них таких бонусов не предусмотрено.

Об этом он рассказал в эфире Киев24.

Призывники, фото: Молодий буковинець
Призывники, фото: Молодий буковинець

Популярные статьи сейчас
Миллион за службу: кому еще будут платить большие деньги кроме 18-летних добровольцев Сбой системы или повод для волнения: почему "Резерв+" превращает украинцев в нарушителей Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео) ПриватБанк выплатит клиентам по 2500 грн: кто может получить
Показать еще

"Почему такая несправедливость?" – задаются вопросом военнослужащие, которым нет ещё 30 лет, но которые уже отдали много лет службы. Они получают намного меньше зарплаты и не могут рассчитывать на премиальные, в том числе и на ипотеку под 0%.

Гетьман уверен, что в Украине начнется мобилизация началась с 18 лет, но на сегодняшний момент общество отреагировало бы на эту новость негативно. Контракт с бонусами – это своего рода промежуточный вариант, который может быть использован, чтобы поддержать молодых людей, прежде чем перейти к более жестким мерам.

"Думаю, что будет у нас и мобилизация с 18 лет... То есть, это такой промежуточный вариант. То есть, попробуем поощрить материально, ну не получилось материально, тогда мобилизационно", – сказал он.

Напомним, окончания мобилизации не будет, украинцев призывали готовиться: "Мы будем с этим жить еще много лет"

Ранее мы писали, что ТЦК указали четкие сроки - штрафы посыпятся как снег

Кроме того, Знай.ua сообщал, из-за чего можно оказаться в "черном списке" ТЦК и как из него выбраться