Февраль 2025 года станет важным моментом для многих украинцев, потому что это последний шанс для тех, кто был признан "ограниченно пригодным" к службе, пройти повторную медкомиссию.

Напоминаем, что с 4 мая 2024 года этот статус был отменен, сообщает NV. Теперь всем, кто раньше попал в эту категорию, предстоит пройти перекомиссию, чтобы подтвердить свою пригодность для военной службы.

Прием у врача, скриншот: YouTube
Прием у врача, скриншот: YouTube

До 4 февраля 2025 года нужно будет пройти проверку и получить новый статус, который может быть одним из нескольких вариантов: от "непригоден" до "пригоден для службы в конкретных частях". Это касается даже тех, кто имеет право на отсрочку, в том числе по бронированию.

Проводить эту перекомиссию будет ВЛК, которая решит, подходит ли человек для службы, или потребуется дополнительное время для лечения. Для многих это будет шанс вернуться в строй, а для некоторых – исключение из учета.

Популярные статьи сейчас
Повестки посыпятся прямо в SMS: откуда украинцам ждать неожиданностей, кроме ТЦК Пенсионеры могут оформить надбавку более 1000 грн: не все об этом знают У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении
Показать еще

Так что если вы попали в категорию "ограниченно пригодных", не затягивайте – до февраля 2025 года осталось совсем немного времени.

Напомним, лаборатория подделывает результаты, окулисты "забивают" на поражение сетчатки: украинец рассказал о прохождении кругов ада ВЛК

Ранее мы писали о том, что "за 50 тысяч выпустили из бусика": нардеп рассказала о нарушении ТЦК

Кроме того, Знай.ua сообщал, заробитчане и беженцы - внимание: будут ли ТЦК искать украинских мужчин за границей