В "Нафтогазе" рассказали потребителям, как решить распространенную проблему, которая может стать причиной неправильных начислений в платежках. Информация появилась в комментариях на facebook-странице компании.

В "Нафтогаз" обратился потребитель, который допустил ошибку при передаче показателей счетчика. Он поинтересовался, как действовать в такой ситуации, чтобы не получить платежку с ошибочными начислениями.

Показатели счетчика газа, скриншот: YouTube
Показатели счетчика газа, скриншот: YouTube

Специалисты компании ответили, что для исправления ошибочных показателей счетчика необходимо обратиться к оператору ГРС. Он проведет необходимые корректировки. При этом, если оператор ГРС перешел в группу Нафтогаз, то есть целых три способа решить проблему с показателями.

Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube
Онлайн-услуги "Нафтогаза". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Метод №1

Передать правильные показатели газового счетчика, обратившись в контакт-центр "Нафтогаза" по номерам: 066-300-2-888, 098-300-2-888, 093-300-2-888. В голосовом меню необходимо выбрать цифру "8" и сообщить, что желаете скорректировать данные. Потребуется назвать номер лицевого счета, ФИО и адрес.

Метод №2

Воспользоваться чат-ботом NaftogazGasSupply в Facebook Messenger. В обращении указать лицевой счет, ФИО, адрес, а также описать ситуацию и предоставить правильный показатель счетчика.

Метод №3

Написать письмо с просьбой скорректировать показатели на электронную почту компании: client@gas.ua.

Инструкция от "Натфогаза". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Инструкция от "Натфогаза". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Ранее портал Знай сообщал, украинцам присылают завышенные платежки за газ: в "Нафтогазе" объяснили, что происходит.

Также наш портал информировал, "Нафтогаз" предложил скидку при оплате счетов: не всем украинцам понравилась такая "щедрость".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как за копейки обеспечить себе теплую зиму: "Нафтогаз" дал совет украинцам.