Сделать жилье энергоэффективным и экономить на отоплении можно и без непомерных растрат. Эффективным решением поделились в пресс-службе газоснабжающей компании "Нафтогаз".

Украинцы могут уменьшить суммы в счетах за отопление, воспользовавшись элементарным лайфхаком. Так, на окна можно поклеить специальную термопленку, которая в 1,5 раза увеличит их энергоэффективность.

Скрин, видео YouTube окно
Скрин, видео YouTube окно

"Она "прокачает" энергоэффективность ваших окон примерно в 1.5 раза, а значит сделает дома более теплыми и поможет существенно сэкономить на отоплении", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" отметили, что термопленка работает по принципу термоса - сохраняет тепло в доме и не пропускает холодный воздух с улицы. Позволить такой способ утепления могут многие украинцы, поскольку он не требует больших растрат.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

Такая пленка подходит для всех типов окон, максимально пропускает солнечный цвет и улучшает шумоизоляцию. Кроме того, с такой пленкой окна перестанут запотевать.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Вгоняют в долговую яму...": в "Нафтогазе" рассказали, что делать, если никто не хочет чинить счетчик.

Также наш портал информировал, "Нафтогаз" предложил скидку при оплате счетов: не всем украинцам понравилась такая "щедрость".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Происходили, помолчали и все...": украинец пожаловался, как "Нафтогаз" решает проблемы потребителей.