Отдельные категории граждан смогут получать ежемесячную денежную помощь в размере 8000 гривен. Также некоторым украинцам единовременно выплатят 10 000 гривен. Кто может рассчитывать на помощь, говорится на официальном сайте Харьковского горсовета.

В Харькове расширили Программу содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения города. Так, добавились категории граждан, которые смогут получать финансовую помощь.

Украинцы на улице, фото: Знай.ua
Украинцы на улице, фото: Знай.ua

По решению депутатов Харьковского городского совета будет обеспечена адресная денежная помощь детям погибших или умерших защитников и защитниц Украины, которые внесли свой вклад в сдерживание вооруженной российской агрессии.

Отмечается, что дети защитников и защитниц будут получать ежемесячно по 8 тысяч гривен. Адресная помощь будет предоставляться пока лицо не достигнет совершеннолетия.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Также была введена единовременная помощь в размере 10 тысяч гривен для социально уязвимых слоев населения, имеющих хроническое заболевание почек.

"Финансовая поддержка предполагается на транспортировку в медицинские учреждения, расположенные на территории города Харькова, для проведения по жизненным показаниям амбулаторного гемодиализа", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев могут лишить финансовой помощи: у кого отнимут выплаты.

Также наш портал информировал, где за границей украинцам выплачивают самую щедрую помощь: список стран.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, от 2360 грн - на человека: как новый прожиточный минимум изменит выплаты украинцев в 2024 году.