Для всех наших уважаемых читателей, которые имеют отношение к заправке авто топливом, есть важные новости. Крупные украинские сети АЗС, ближе к концу ноября снизили цены на бензин и солярку. Однако цены на газ, наоборот, успели подняться.

Об этом стало известно благодаря данным от аналитиков экономического портала Minfin.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Еще в понедельник, 20 ноября, цены на бензин А-95 премиум в сравнении с предыдущим торговым днем снизились на 18 копеек, до 58,05 грн/л. Бензин А-95 подешевел на 24 копейки, до 54,90 грн/л. Средняя стоимость бензина А-92 снизилась на 55 копеек, до 52,58 грн/л.

Цены на топливо, скриншот: Minfin
Цены на топливо, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Цены на топливо, скриншот: Minfin
Цены на топливо, скриншот: Minfin

Литр дизтоплива подешевел на 49 копеек, до 54,94 грн А вот ценник на автогаз подскочил на 97 копеек, до 35,37 грн. А вот в среду, 22 ноября, средние цены на автомобильный газ поднялись до 35,54 грн/л. Остальные виды топлива только подешевели.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Известный украинский аналитик группы "А-95" Артем Куюн в эфире одного из телеканалов заявил, что цены на автогаз не поднимутся до 40 гривен за литр.

"Я думаю, что 40 гривен - это уже будет предел экономической целесообразности использования сжиженного газа. Поэтому я надеюсь, мы ее не увидим", — сказал Куюн.

По его словам, на сегодняшний день цены на автогаз растут из-за двух факторов: ажиотаж и дефицит. Он отметил, что рынок автогаза в Украине перестраивается, поскольку после начала войны в стране уменьшилось количество автоперевозок.

Напомним, "ПриватБанк" поможет сэкономить: нужно всего лишь иметь карту.

Ранее сообщалось, в YASNO раздают украинцам скидки: есть шанс хорошо сэкономить.

Также, у водителей отлегло от сердца: АЗС показали новые цены на бензины и дизель.