Украинские супермаркеты пересчитали цены на некоторые популярные мясные продукты - сосиски и сардельки. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Праздник живота отменяется для украинцев, которые любят покупать к гарниру сосиски или сардельки. Стоимость мясной продукции изменилась и, к сожалению, не в лучшую сторону.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Сардельки

Сардельки "Алан Женевские" с сыром в среднем обойдутся в 346,50 гривны за килограмм. Для сравнения, в октябре продукт продавался по 297,78 гривны за кило, то есть ценник взлетел почти на 49 гривен. Стоимость продукта в супермаркетах колеблется от 344,00 до 349,00 гривны за кило в зависимости от торговой сети.

Средний ценник на сардельки "Ятрань" молочные увеличился с 118,53 до 120,18 гривны за килограмм. Продукт можно найти по цене от 104,90 до 134,90 гривны за кило в зависимости от супермаркета.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Цены на сардельки. Фото: скрин Минфин
Цены на сардельки. Фото: скрин Минфин

Сосиски

Сосиски "Бащинский" филейные стали немного доступнее, если сравнивать с октябрем. Средний ценник снизился с 219,96 до 211,36 гривны за кило. Впрочем, несмотря на удешевление продукт остается рекордно дорогим.

Цены на сосиски. Фото: скрин Минфин
Цены на сосиски. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, можно запасаться: супермаркеты снизили цены на консервы, крупы и макароны.

Также наш портал информировал, украинцы вздрогнули от новых цен: сливочное масло, сыр и кефир – практически роскошь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, коровы плохо старались: в Украине супермаркеты обновили ценники на молоко, сметану и сливочное масло.