После полномасштабного вторжения части украинцев стала необходимость получения финансовой помощи. Много потерял доходы, жилье и все имущество.

Помощь могут оказывать как государство, так и государства-партнеры нашей страны. На данный момент некоторые категории украинцев могут рассчитывать на помощь от Эстонского совета по делам беженцев. Деньги могут выплачиваться в течение 3 месяцев. На один месяц рассчитывается выплата в размере 3,6 тысяч.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

На такие выплаты могут рассчитывать граждане Украины, проживающие в одной из шести прифронтовых областей:

На сайте организации отметили, чтобы получить такую ​​финансовую помощь, следует позвонить по указанному номеру телефона. Во время вызова будет озвучена область и номер кнопки, следует нажать цифру, которая будет соответствовать вашей области. В телефонном разговоре все будет озвучено.

Если заявка будет одобрена организацией, номер телефона будет добавляться в официальную базу данных. Только после этого стоит заполнить онлайн форму для получения выплаты. После окончательного подтверждения на банковский счет, который будет указан в онлайн форме, поступят средства от организации.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Однако, чтобы не звонить по телефону, можно подать заявку на сайте организации. Результаты поступят по электронной почте гражданина. Следует помнить, что в случае получения какой-либо аналогичной помощи от других организаций заявка будет аннулирована.

Напомним, портал Знай информировал, зимние наборы для украинцев: как получить помощь, которая поможет пережить морозы

Ранее на портале Знай сообщалось, гуманитарные наборы со всем необходимым: украинцам предлагают новую помощь

Также наш портал информировал, стоимость лекарств компенсируют части украинцев: кто в списке счастливчиков