Украинцы начали замечать странности с платежками за голубое топливо. Соответствующая жалоба появилась в комментариях на официальной facebook-странице компании "Нафтогаз".

Потребитель обратился в "Нафтогаз" с жалобой, что переданные показатели счетчика игнорируются и платежки приходят с совсем другими начислениями. Он предположил, что показатели попросту "накручивают".

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

"Нафтогаз накручивает показатели. Переданы одни показания, платежка приходит по другим", - написал украинец.

Специалисты "Нафтогаза" поспешили развеять сомнения клиента и заверили, что компания не имеет отношения к ошибочным начислениям, ведь составляет платежки на основании данных от облгаза.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

"Нафтогаз". Фото: скрин youtube
"Нафтогаз". Фото: скрин youtube

"Расчет суммы к оплате за поставку газа производится исключительно на основе данных от Облгаза. В случае, если по Вашему лицевому счету произведены некорректные начисления объема, рекомендуем Вам обратиться для корректировки объема в ближайший к Вам центральный офис или региональный участок Вашего оператора ГРМ", - отметили в компании.

Жалоба на "Нафтогаз". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Жалоба на "Нафтогаз". Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Раньше скидка была, а теперь нет": клиентка "Нефтегаз" жалуется, что условия выполнила, но обещанного бонуса не получила.

Также наш портал информировал, "У меня 0, а насчитали 100 грн": "Нафтогаз" рисует лишние кубы, несмотря на то, что украинцы вовремя передают показатели.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Чтобы платить за фактическое потребление": "Нафтогаз" предупредил всех потребителей.