После полномасштабного вторжения ситуация на рынке труда значительно ухудшилась. Спрос на работу очень велик, а вакансий очень мало. Кроме того, требования работодателей стали более жесткими.

Выяснилось, что кандидаты на работу могут проверять кредитную историю.

Кредит
Кредит
pankredit.com

В частности, это может касаться должностей, отвечающих за обращение денег в компании: продавцов, менеджеров по продажам, кассиров, супервайзеров, торговых представителей, операторов контакт-центров, бухгалтеров, банкиров, экспертов-оценщиков и других.

Об этомписать"Информатор".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Микрокредиты, скриншот: YouTube
Микрокредиты, скриншот: YouTube

Есть несколько вариантов, как работодатель получает такую ​​информацию. Первый – ее может предоставить по просьбе сам кандидат.

Самостоятельно руководитель может получить такую ​​информацию о будущем работнике при некоторых условиях:

  • работодатель является юридическим лицом;
  • у компании есть согласие потенциального работника на получение такой информации;
  • подписан договор с Украинским Бюро кредитных историй.

Кредит в банке, скриншот: YouTube
Кредит в банке, скриншот: YouTube

Следует помнить о том, что УБКИ предоставит информацию без вашего согласия. ФЛП не имеет доступа к кредитной истории кандидатов и работников.

Бюро Кредитных Историй предоставляет информацию о всех займах, оформленных на ваше имя, просрочку и время срока уплаты задолженности.

Однако следует помнить, что кредитная история нельзя сформировать окончательное мнение по поводу кандидата, ведь работодатели смотрят и на другие факторы.

Ранее информационный портал Знай сообщал, политика Нацбанка к этому приведет, эксперт рассказал, что будет с курсом валют уже скоро: "Всегда есть и будут".