Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть сразу несколько важных новостей. Дело в том, что популярные украинские сети супермаркетов обновили ценники на свежие фрукты.

В частности, речь идет об апельсинах, бананах, а также лимонах. Сразу отметим тот факт, что лидером по росту цен оказались апельсины. А вот лимоны, в свою очередь, продемонстрировали снижение ценника.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Цены на фрукты, скриншот: YouTube
Цены на фрукты, скриншот: YouTube

Стоимость апельсинов

Согласно открытой информации, по состоянию на 26 октября, средняя стоимость апельсинов установлена на уровне 82,63 грн/кг, что почти на 7 грн дороже, чем в прошлом месяце. Ценник на них колеблется от 68,80 грн/кг (Ашан) до 103,90 грн/кг (МегаМаркет). Апельсины премиум можно приобрести за 77,95 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цены на апельсины, скриншот: Minfin
Цены на апельсины, скриншот: Minfin

Стоимость бананов

Подорожали и бананы – их стоимость повысилась из 40,83 грн/кг до 46,12 грн/кг. Самый привлекательный ценник, по состоянию на конец октября, предлагают в сети "Метро", здесь бананы продают по 39,90 грн/кг.

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Стоимость лимонов

А вот лимоны, напротив, подешевели с 76,09 грн/кг до 51,07 грн/кг. Самый дешевый ценник поставили в сети гипермаркетов "Ашан", здесь лимоны продают по 44,50 грн/кг.

Цены на лимоны, скриншот: Minfin
Цены на лимоны, скриншот: Minfin

Напомним, украинцам назвали стоимость минимальной продуктовой корзины в октябре: за что придется заплатить больше всего.

Ранее сообщалось, не выбрасывайте шкурку из-под картофеля: для нее есть идеальное решение.

Также, полпенсии за кофе: украинцев огорошили новыми ценами на напиток, сахар и сливки.