Украинцам становится все сложнее позволить себе даже самые элементарные продукты. Например, ценник на обычный растворимый кофе уже доходит до 400 гривен. Также не радует стоимость сахара и сливок, которые часто покупают вместе с напитком.

Как изменилась стоимость продукции в популярных супермаркетах, показывают данные мониторинга опубликованные на портале Минфин.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Украинцам придется отдать практически полпенсии за кофе, сахар и сливки. Пачка растворимого кофе стоит под 400 гривен, при этом многие украинцы получают выплаты до 3000 гривен и еще должны платить за коммуналку и покупать лекарства.

Кофе

Средняя стоимость пачки кофе "Nescafe Gold" в супермаркетах составляет 372,92 гривны за 210 грамм. Ценники на товар колеблются в диапазоне 355,10-384,37 гривны за пачку в зависимости от торговой сети.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Цены на кофе. Фото: скрин Минфин
Цены на кофе. Фото: скрин Минфин

Сахар

Сахар незначительно подешевел, если сравнивать со средним ценником в сентябре. Продукт продается на 11 копеек дешевле - 34,35 гривны за килограмм. В Auchan, Novus, Metro и Varus расхождение цен составляет до 20 копеек.

Цены на сахар. Фото: скрин Минфин
Цены на сахар. Фото: скрин Минфин

Сливки

Сливки "Простонаше" 10% подорожали с 22,50 до 24,70 гривны за 200 мл.

Цены на сливки. Фото: скрин Минфин
Цены на сливки. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, макароны, рис и сосиски влетят украинцам в копеечку: сколько стоят популярные продукты.

Также наш портал информировал, скупиться "по мелочи" и разориться: супермаркеты переписали цены на популярные соусы и специи.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, супермаркеты переписали ценники на подсолнечное масло, гречку, молоко и яйца: сколько заплатим в октябре.