У России нет такого арсенала ракет, который наблюдался до полномасштабного вторжения. За один удар запускать более 100 ракет сейчас они точно не способны.

Впрочем, опасность есть, и некоторые риски просто остаются. Это связано с тем, что Россия по-прежнему производит определенное количество подобных снарядов.

Андрей Юсов. Фото: скрин Ютуб
Андрей Юсов. Фото: скрин Ютуб

Об этом во время телемарафона рассказал представитель ГУР Андрей Юсов. По его словам, россия не успевает полноценно пополнять запасы ракет, но они их все еще производят. Он также прокомментировал интенсивность и продолжительность ракетных ударов и это значит. То есть если мы долго не наблюдаем ударов именно ракетами, то это означает, что они их активно накапливают.

По его словам, Украина сейчас на пороге зимы и скоро будет отопительный сезон. А поскольку россия своих планов не меняет, по всей вероятности, могут повториться террористические удары, которые происходили прошлой зимой. Такова у них тактика, поэтому риски остаются всегда. Это означает, что страна готовится к такому повороту событий. Энергетическая сфера будет защищена в определенной степени. Об этом говорит и усиление систем ПВО на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам
Показать еще

ПВО в Киеве, скриншот: YouTube
ПВО в Киеве, скриншот: YouTube

Президент Зеленский, к слову, также дал ответ на попытки России бить по энергетической инфраструктуре. Он сказал, что Украина готова не только отбиваться, но и отвечать на подобные удары.

Напомним, портал Знай информировал, кафиры могли "расконсервировать" технику 30-х годов для штурма Авдеевки - иностранцы в это не верят

Ранее на портале Знай сообщалось, глава ГУР Буданов лично заставил 19 кафиров сдаться в плен: как ему это удалось

Также, наш портал информировал, россия будет атаковать Украину рекордным количеством "Шахедов": когда начнутся удары