Украинка пожаловалась, что не может получить социальную помощь для многодетной семьи, которую оформляла почти полгода назад. Соответствующую жалобу она опубликовала в комментариях на официальной странице Пенсионного фонда в facebook.

По словам украинки, она оформила помощь для многодетной семьи, но уже полгода не может получить выплаты от ПФУ.

Выплаты на детей, фото: Знай.ua
Выплаты на детей, фото: Знай.ua

"Уже почти 6 месяцев оформила помощь как многодетная семья, в приложении Пенсионного фонда пишет что заявка есть, но денег нет", - пожаловалась женщина.

Специалисты Пенсионного фонда обещают украинке, что выплаты будут начислены с месяца на месяц, но денег нет. При этом отмечают, что выплата оформлена и средства должны отправляться на счет получателя.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

"В пенсионный фонд хожу так говорят ждать с одного месяца на другой, деньги уходят, но куда? Номер счета верен, проверяли приват, денег нет, а каждый месяц у них пишет что мне отправляется", - возмутилась украинка.

В чем причина "сбоя" в начислении денежной помощи, специалисты Пенсионного фонда пока не ответили.

Жалоба на ПФУ. Фото: скрин facebook.com/pfu.gov.ua
Жалоба на ПФУ. Фото: скрин facebook.com/pfu.gov.ua

Ранее информационный портал Знай сообщал, так и "добивают" нужный срок: как в Украине засчитывают стаж, если взнос уплачен в последний день месяца.

Также наш портал информировал, пенсии и социальные выплаты 2023: как получить выплаты за пределами Украины - подробное объяснение.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, рассчитывала на субсидию, а ее нет: в ПФУ объяснили, что причиной этого является местонахождение женщины.