Несмотря на полномасштабное вторжение, украинские продолжают получать пенсии и другие соцвыплаты. В Украине пенсионный возраст зависит от страхового стажа, который есть у человека, но ежегодно он увеличивается.

Пенсионный фонд, скриншот: YouTube
Пенсионный фонд, скриншот: YouTube

Для оформления пенсии необходимо предоставить пакет документов в Пенсионный фонд Украины (ПФУ).

У Украинцев много вопросов, и прессслужба Пенсионного Фонда время от времени, разъясняет вопросы с назначениями выплат от государства.

Недавно орган пенсионного обеспечения объяснил, в каком виде должны подаваться документы о стаже для назначения пенсионных выплат.

Популярные статьи сейчас
Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Пенсионный фонд Украины, скриншот: YouTube
Пенсионный фонд Украины, скриншот: YouTube

Гражданин поинтересовался, можно ли для назначения пенсии подавать нотариально заверенную копию трудовой книжки.

Специалисты ПФУсообщили, что для назначения пенсии необходимо представлять только оригинал трудовой книги.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

В Фонде объяснили, что согласно п.2.23. Постановления правления Пенсионного фонда Украины от 25.11.2005 № 22-1 Об утверждении Порядка представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" документы о стаже, возрасте и заработной плате должны подаваться только в подлинниках.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, "Повлияет...": украинцам рассказали, как на "теплых" субсидиях скажется продажа личного имущества

Ранее портал Знай информировал, можно получить 300 гривен до пенсии: кому выплачивают приятные бонусы

Также наш портал сообщал, как не остаться без пенсии: в ПФУ назвали важную деталь