Украинцы еще активнее начали пользоваться услугами "Новой почты" во время войны, чтобы передать посылки родным, а также обеспечить отважных бойцов необходимым оборудованием, гуманитаркой. Однако компания берет с военных такую же высокую плату, как и с обычных клиентов.

Об этом заявил украинец на странице "Новой почты" в соцсети Facebook, который заказывал своему другу, служащему в ВСУ, тактические кроссовки. Их цена составляла почти 3 тысячи гривен, но вместе с доставкой и комиссией от компании сумма выросла еще на 164 гривны.

"Вдумайтесь, это издевательство во время войны. Заказал товарищу, которому служит, тактические кроссовки. Цена 2946 грн. Доставка с комиссией оплачена продавцом 85 грн. И плюс новая почта еще берет дополнительную комиссию за перевод средств еще 79 грн, то есть вообще все комиссии и перевод 164 грн", - написал он.

Отзыв о работе Новой почты, скриншот
Отзыв о работе Новой почты, скриншот

Данный факт не на шутку разозлил мужчину, поэтому он сказал, что "Новая почта" обнаглела. Представитель компании отреагировал и нашел выход из ситуации - промокод на получение/отправку посылки до 30 кг.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"В такое нелегкое время мы помогаем нашим защитникам", - подчернули в компании.

Стоит отметить, с начала войны "Новая почта" предлагает бесплатную доставку для бойцов, которые воюют на передовой. Подробнее об этом можно узнать на сайте компании.

Новая почта, фото из свободных источников
Новая почта, фото из свободных источников

Напомним, "Получатель должен": в "Укрпочте" подсказали клиентам, что делать, когда из посылок воруют еду и одежду

Ранее мы писали о том, что ПриватБанк предупредил украинцев: важное нововведение по картам

Как сообщал Знай.ua, почти 4500 гривен на семью: новые выплаты для украинцев – как оформить помощь