Цены на популярные продукты меняются достаточно динамично и в большинстве случаев - в сторону увеличения. Например, в середине октября супермаркеты подняли цены на шампиньоны, болгарский перец и капусту. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Последние месяцы, в силу сезонных факторов, украинцы наблюдают снижение цен на популярные овощи, а также фрукты. Однако немало продуктов достаточно активно растут в цене.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Шампиньоны

Популярные грибы обойдутся в среднем в 144,33 гривны за килограмм. Ценник сделал довольно ощутимый рывок, ведь еще в сентябре средняя стоимость шампиньонов составляла 117,99 гривны за кило. Диапазон цен на продукт колеблется в пределах 129,00-171,50 гривны за кило в зависимости от супермаркета.

Цены на грибы. Фото: скрин Минфин
Цены на грибы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Болгарский перец

Средняя стоимость перца выросла с 121,96 до 129,37 гривны за килограмм. Ценники на продукт колеблются от 91,90 до 166,30 гривны за килограмм в зависимости от торговой сети.

Цены на перец. Фото: скрин Минфин
Цены на перец. Фото: скрин Минфин

Капуста

Белокочанная капуста, если сравнивать с сентябрем, подешевела более чем на гривну - до 7 гривен за килограмм. В то же время растут ценники на молодую капусту - с 16,88 гривны за кило овощ подорожал до 18,38 гривны.

Цены на капусту. Фото: скрин Минфин
Цены на капусту. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, омлет станет деликатесом: в Украине снова резко взлетят цены на яйца.

Также наш портал информировал, сезон в самом разгаре: сколько денег придется выложить за тыкву, баклажаны и кабачки в супермаркете.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, супермаркеты переписали ценники на подсолнечное масло, гречку, молоко и яйца: сколько заплатим в октябре.