Баклажаны, кабачки и тыква – осенние плоды, которые пользуются популярностью среди украинцев. Не секрет, что в сезон цена в супермаркетах падает.

Поэтому мы исследовали, какая стоимость овощей на полках супермаркетов в разгар осени.

Тыква

Цена зависит от сорта и магазина. Согласно данным Fruit Time стоимость тыквы варьируется от 30 до 41 гривны.

Обычная тыква в среднем стоит около 31 гривны за килограмм. 1 плод весит до 3 килограмм, так что за одну тыкву придется выложить около 100 гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Для ФЛП вступили в действие новые правила Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Цены на тыкву. Фото: скрин

Тыква "ромашка", которая широко используется в кулинарии, стоит 41,50 гривен за килограмм. Вес ее варьируется от 2 до 3 кг. Так что одна тыква будет стоить 120 гривен. Но часто она продается кусочками, потому так покупать выгоднее.

Тыква "Хокайдо" стоит около 40 гривен за килограмм. Вес не больше 2-х килограмм, поэтому одна тыква будет стоить 80 гривен.

Актуальная стоимость кабачков и баклажанов была опубликована на сайте supermarkets.com.

Баклажаны

Баклажаны, снизились в цене по сравнению с прошлым месяцем. Разница цен в супермаркетах отличается на незначительную сумму. К примеру, в "Ашане" килограмм баклажанов будет стоить 24.20 гривны, тогда как в супермаркете "Сильпо" такое же количество баклажанов можно приобрести за 25.50 грн. В Varus отслеживается средняя стоимость, там за килограмм овоща просят 24.90 гривен.

Стоимость баклажана. Фото: скрин

Кабачки

В супермаркетах килограмм овоща можно в среднем приобрести за 20 гривен. Самыми дешевыми оказались кабачки из "АТБ". Там за предлагают отдать 11,95 гривен. В "Варусе" за килограмм кабачков нужно будет заплатить 21:90. В "Ашане" этот овощ будет стоить чуть дороже – 24.90. Почти такая же ситуация и в супермаркете Метро, ​​но они выйдут на 3 гривны дороже, чем в предыдущем супермаркете.

Стоимость кабачков. Фото: скрин

Самыми дорогими будут кабачки из Сильпо. Здесь супермаркет предлагает купить килограмм обычных кабачков за 30 гривен.

Напомним, портал Знай информировал, в Украине подешевела часть молочных продуктов: на чем можно сэкономить

Ранее на портале Знай сообщалось, супермаркеты изменили цены на "борщовый набор": сколько стоит томатная паста, сметана и капуста

Также наш портал информировал новые цены на фрукты: сколько украинцы заплатят за сливы, яблоки и виноград