Украинец пожаловался, что с его карты Monobank мошенники беспрепятственно украли почти 40 тысяч гривен. При этом в банке заявили, что такие ситуации случаются. Об этом пострадавший написал в отзыве на портале Минфин.

По словам мужчины, злоумышленники провели три транзакции и в общей сложности украли из карты 39 300 гривен в счет кредитного лимита. При этом никакая из защитных функций банка не сработала.

MonoBank. Фото: скрин youtube
MonoBank. Фото: скрин youtube

"Было осуществлено 3 не типичные транзакции на сколько я понял из другого девайса и другой страны, кредитных средств, которых я не подтверждал на общую сумму 39 300 грн, без смс подтверждения и какой-либо защитной функции банка", - поделился клиент банка.

Monobank, скриншот: YouTube
Monobank, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Украинец отметил, что сразу же обратился в службу поддержки Monobank, однако там ответили, что такие инциденты бывают и лишь предоставили льготный период по карте, чтобы пострадавший успел погасить долг.

"После чего я сразу позвонил на горячую линию банка и мне карту заблокировали и предоставили 60 дней льготного периода для погашения этого долга. На поставленные вопросы по этому поводу оператор мне ответил "Извините, но такое увы бывает" и посоветовал обратиться в киберполицию", - возмутился украинец.

Жалоба на Monobank. Фото: скрин Минфин
Жалоба на Monobank. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, "Видно по остатку": клиент "Monobank" показал, куда пропадают 100 грн, даже если не пользуешься картой.

Также наш портал информировал, услуга с подвохом: украинец рассказал, как клиенты Monobank могут потерять деньги.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, Монобанк начал "тащить" деньги у украинцев, пока они спят, клиенты безутешны: "Работают 24/7, чтоб вы потратили".