Для всех наших читателей, которые имеют банковские карточки, есть весьма показательная история от жительницы украинской столицы. Девушке украинский банк "Sportbank" заблокировал весьма крупную сумму - 2600 грн. Дело в том, что банк установил "неограниченный" срок проверки денег, и теперь украинка не может воспользоваться своими средствами.

Об этом стало известно благодаря скриншотам диалога украинки и сотрудников поддержки "Sportbank", их опубликовал один из киевских новостных Telegram-каналов.

Диалог со "Sportbank", скриншот: Telegram
Диалог со "Sportbank", скриншот: Telegram

"К нам обратилась подписчица, у которой sportbank заблокировал 2600 грн. на счету. Вроде бы ее средства попали под финансовый мониторинг и средства заблокированы до окончания проверки. Как сказали в банке, что регламента сроков проверки нет, и средства могут быть заблокированы сколько угодно, даже годы", - сообщается в публикации.

Диалог со "Sportbank", скриншот: Telegram
Диалог со "Sportbank", скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Также стало известно, что украинка временно проживает в городе Киев, и она имеет статус ВПЛ.

"Sportbank", скриншот: YouTube
"Sportbank", скриншот: YouTube

"Человек - переселенец и объяснил, что это были деньги на еду, последние деньги, но банк уже 8 дней даже не начинал никакой проверки. Наверняка 2600 грн банку нужнее, чем человеку на хлеб, поэтому делайте выводы. Спортбанк, вам не стыдно?", - отмечается в сообщении.

Напомним, "Нужно было вскрывать": в отделениях "Укрпочты" началась охота на аксессуары к мобильникам.

Ранее сообщалось, "Киевстар" повышает тарифы с 1 октября: кто из абонентов будет платить больше и за что.

Также, украинцы возмущены сервисом "Киевстара" - связь ужасная, а долги возвращать не торопятся: "Позорище".