Маленькая скульптура выдающегося ученого Альфреда Нобеля, созданная художником-скульптором из Ужгорода, появилась в Стокгольме, перед венгерским посольством.
Скульптор Михаил Колодок вместе с посольством Венгрии в Стокгольме реализовали инициативу по случаю 100-й годовщины венгерско-шведских дипломатических отношений и 120-летия от первого вручения Нобелевской премии.

Мини-версию памятника Нобелю разместили недалеко от Нобелевского парка и Нобелевской улице в дипломатическом районе Стокгольма, на ограде посольства Венгрии.

Тем временем Испания выпустила почтовую марку с изображением художника из Тернопольщины. В ноябре в Испании открылась выставка всемирно известного художника, народного художника Украины из Тернопольщины Ивана Марчука, передает "Терен". И вот еще одно известие из этой страны – испанская почта выпустила марку с изображением Ивана Марчука.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, ранее Привет из Яготина: какие праздничные открытки отправляли украинцы друг другу 100 лет назад

Как сообщает портал «Знай.ua» Тернопольский суд не может отправлять повестки, потому что нет денег на марки

Также «Знай.ua» писал, что Укрпочта удивила невероятной новинкой к премьере "Захара Беркута": уже традиция