Известная украинская писательница Ирэна Карпа рассказала о забавном диалоге, который произошел между ней и маленькой дочкой.

На своей странице в Facebook Ирена говорит подписчикам, что Кая спросила, кто мама по профессии. Втвет "писательница" ее не очень удовлетворил, как и вариант "преподавательница": кроха не очень поняла, в чем разница между преподавателем в университете и учителем в школе.

Однако когда мама таки сдалась и согласилась, что является учительницей по образованию, девочка мечтательно рассказала, чем бы она развлекалась, если бы учила детей в школе:

"Кая:

- Мама, кто ты там по профессии?
- Писательница.
(Звучу неубедительно, ибо):
- А еще кто?..
- А еще вообще преподавательница французского и английского языка и литературы.
- Гм. Так ты учительница?
- Преподавательница. Для студентов. Это даты после 17-ти лет.
- Ну то есть учительница?
- Ох, ладно. Учительница. Это же классная работа - учительница?
- Да!!! - радуется Кая. - Это очень классная работа! Я тоже хочу быть учительницей. Тогда я смогу оставаться в классе после уроков и кушать весь мел, когда меня никто не видит!".
"А вы говорите, престиж профессии пал", - пошутила Карпа.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Карпа вспомнила тяжелое прошлое среди гуцулов: "Женщина не битая - как коса не клепанная".

Раньше портал Знай.uа писал о том, что зверски избитая в поезде Луговая впервые встретилась с обидчиком - "Обещает путевку в Египет"

Также портал Знай.uа писал, что на Киевщине неадекват проломил голову товарища топором: "Приехали на заработки"